MPA-AMBCC20WH
(税込)
在庫限定
JANコード: 4549550251693
特長:2.0m
機器に合わせてコネクターを付け替えられる4in1 USBケーブルです。データ転送や充電のために機器のコネクターに合わせて複数のケーブルを用意する煩わしさを解消できます。スマートフォン、タブレット、及び他のUSB給電デバイスを充電/データ通信が可能です。 ※USB Type-C(TM) to USB Type-C(TM)使用時、USB Power Delivery(最大60W)に対応しています。
  • EU Rohs指令準拠製品
ラインアップ
型番/JANCD 特徴 標準価格 備考
MPA-AMBCC10WH
1.0m
在庫限定
MPA-AMBCC20WH(選択中)
2.0m
製品の特長
機器に合わせてコネクターを付け替えられる4in1 USBケーブル
1本でいろいろな機器を充電できる
※iPadはパソコンからは充電できません。
USB PD(USB Power Delivery)対応
USB PD(USB Power Delivery)に対応し、最大60W(20V/3A)の大電流を送電可能です。
※USB Type-C™ to USB Type-C™使用時
※USB Type-C and USB-C are trademarks of USB Implementers Forum
最大480Mbpsの高速データ転送が可能
2重シールドケーブル
金メッキピンコネクター
サビに強く信号劣化の少ない金メッキピンコネクターを採用しています。
難燃性の素材を使用
難燃性の素材を使用し、安全性を高めています。
ゴミの少ない簡易パッケージ
ゴミの少ない簡易パッケージです。
接続図
自社環境認定基準を1つ以上満たし、『THINK ECOLOGY』マークを表示した製品です。
「THINK ECOLOGY」マークは、
積極的にお客様に選んでいただけるよう努力を続けて参ります。
仕様
コネクター形状1 USB Type-C(TM)
コネクター形状2 USB Type-C(TM)
コネクター形状3 USB-A
コネクター形状4 USB Micro-B
ケーブル太さ 4.0mm