MPA-CCECAN20BK
(税込)
JANコード: 4549550324038
特長:2.0m
スマートフォンもパソコンも、これ1本で高速充電!USB2.0、USB Power Delivery(最大100W)対応のUSB Type-C(TM)ケーブル。断線に強い高耐久タイプです。
  • EU Rohs指令準拠製品
ラインアップ
型番/JANCD 特徴 標準価格 備考
MPA-CCECAN10BK
1.0m
発売中
MPA-CCECAN20BK(選択中)
2.0m
発売中
製品の特長
  • 約50,000回の屈曲に耐えられる優れた耐久性を実現したケーブルです。
  • コネクター部分には高級感のあるアルミニウム素材を採用しています。
  • USB2.0に対応しています。
  • 最大480Mbpsの高速データ転送が可能です。 ※理論値
  • USB Power Deliveryに対応し、最大100Wで充電が可能です。スマートフォンやタブレット、パソコンなどに使用できます。
  • ※接続する機器がUSB Power Deliveryに対応している必要があります。
  • ※ご使用になる機器の性能によって、供給される電流値が異なります。
  • USB Type-Cコネクターは、裏、表に関係なくポートに挿し込めます。
  • サビなどに強く信号劣化を抑える金メッキピンを採用しています。
  • 難燃性の素材を使用し、安全性を高めています。
  • ※USB Type-C and USB-C are trademarks of USB Implementers Forum
仕様
コネクター形状 USB Type-C(TM)プラグ - USB Type-Cプラグ
規格 Hi-Speed USB(USB2.0)
USB Power Delivery対応
対応電圧/電流 最大20V/5A(100W)
プラグメッキ仕様 金メッキピン
シールド方法 2重シールド
ツイストペアケーブル(通信線)
ケーブル長 約2m ※コネクター含まず
ケーブル太さ 約4mm