MS-CC5PSS20PU
(税込)
JANコード: 4549550415422
スマートフォンもパソコンも、これ一本で高速充電!USB Power Delivery(最大100W)対応のUSB Type-C(TM)(USB2.0)ケーブルです。なめらかな手触りで、やわらかく扱いやすいシリコン素材を採用しています。Microsoft Surface Pro 12インチと合わせて使えるカラーリングの製品です。
ラインアップ
型番/JANCD 特徴 標準価格 備考
MS-CC5PSS20PU(選択中)
発売中
製品の特長
※Surface以外のパソコン スマートフォンなどの充電にもお使いいただけます。
充電やデータ転送ができるUSB Type-Cケーブル
Surface Proと合わせて使えるカラーリング
Microsoft Surface Pro 12インチと合わせて使えるカラーリングです。
USB Power Delivery対応
USB Power Deliveryに対応しており、最大100W(20V/5A)で接続機器への給電が可能です。
ご使用になる機器の性能によって、供給される電力値が異なります。
データ転送対応
最大480Mbpsでデータ転送が可能です。
eMarker搭載
なめらかな手触りのケーブル
狭い場所への配線にもぴったり
やわらかく取り回しがしやすいため、狭い場所への配線にもぴったりです。
難燃性の素材を使用
難燃性の素材を使用し、安全性を高めています。
信号劣化を抑える金メッキピン
サビなどに強く信号劣化を抑える金メッキピンを採用しています。
持ち運びに便利なケーブルバンド
ケーブルを束ねて持ち運ぶのに便利なケーブルバンド付きです。
環境配慮パッケージ
ゴミを減らせて開梱作業もスムーズな環境配慮パッケージ製品です。
接続図
EU RoHS指令準拠
自社環境認定基準を1つ以上満たし、『THINK ECOLOGY』マークを表示した製品です。
「THINK ECOLOGY」マークは、
積極的にお客様に選んでいただけるよう努力を続けて参ります。
仕様
コネクター形状 USB Type-C(TM)プラグ - USB Type-Cプラグ
規格 Hi-Speed USB(USB2.0)
対応電圧/電流 最大20V/5A(100W)
プラグメッキ仕様 金メッキピン
ツイストペアケーブル(通信線)
ケーブル長 約2m ※コネクター含まず
ケーブル太さ 約4.3mm