光ファイバーケーブル(LC-LC/マルチモードGI)

OC-LCLC5シリーズOC-LCLC5/10

外部からのノイズの影響がなく安定した高速通信、長距離信号転送が可能な光ファイバーケーブル。(LC-LCコネクタ/マルチモードGI)

    ラインアップ

    型番/JANCD 特長 標準価格 備考
    OC-LCLC5/1 4953103297869
    1m ※コネクタ含む ¥6,050(税込)
    ¥5,500(税抜)
    発売中
    OC-LCLC5/2 4953103297883
    2m ※コネクタ含む ¥6,490(税込)
    ¥5,900(税抜)
    発売中
    OC-LCLC5/3 4953103297890
    3m ※コネクタ含む ¥6,820(税込)
    ¥6,200(税抜)
    発売中
    OC-LCLC5/5 4953103297906
    5m ※コネクタ含む ¥7,700(税込)
    ¥7,000(税抜)
    発売中
    OC-LCLC5/10 4953103297876
    10m ※コネクタ含む ¥9,680(税込)
    ¥8,800(税抜)
    発売中

      製品の特長

          • 光で信号を伝送し、大容量のデータ伝送が可能な光ファイバーケーブルです。
          • ギガビットイーサネット規格(1000BASE-LX/1000BASE-SX)伝送に対応した光ネットワークケーブルです。
          • 外部からのノイズの影響がなく安定した高速通信、長距離信号転送が可能です。
          • 取り外し可能なプッシュプル方式のLCコネクタです。
          • 信号の歪みを改善し、安定したデータ伝送が可能なグレーデッドインデックス・マルチモード(GI)です。
          • 安心の国内全数検品および端面清掃、シリアルナンバー管理製品です。

          仕様

          ケーブル長 10m ※コネクタ含む
          コネクタ LCコネクタ×2 - LCコネクタ×2
          ファイバータイプ マルチモード
          適合規格 1000BASE-LX、1000BASE-SX、100BASE-FX
          芯数 2芯
          外皮材質 PVC
          ケーブル径 Φ2.0mm
          光ファイバーコア径 50μm
          光ファイバークラッド径 125μm
          • 仕様は予告なく変更する事がありますので、あらかじめご了承ください。