光ファイバーケーブル(LC-SC/マルチモードGI/OM3)

OC-LCSC5OM3シリーズOC-LCSC5OM3/1

外部からのノイズの影響がなく安定した高速通信、長距離信号転送が可能な光ファイバーケーブル。(LC-SCコネクタ/マルチモードGI/10G対応OM3)

    ラインアップ

    型番/JANCD 特長 標準価格 備考
    OC-LCSC5OM3/1 4953103298064
    1m ※コネクタ含む ¥16,610(税込)
    ¥15,100(税抜)
    発売中
    OC-LCSC5OM3/2 4953103298088
    2m ※コネクタ含む ¥17,930(税込)
    ¥16,300(税抜)
    発売中
    OC-LCSC5OM3/3 4953103298095
    3m ※コネクタ含む ¥19,250(税込)
    ¥17,500(税抜)
    発売中
    OC-LCSC5OM3/5 4953103298101
    5m ※コネクタ含む ¥21,890(税込)
    ¥19,900(税抜)
    発売中
    OC-LCSC5OM3/10 4953103298071
    10m ※コネクタ含む ¥28,490(税込)
    ¥25,900(税抜)
    発売中

      製品の特長

          • 光で信号を伝送し、大容量のデータ伝送が可能な光ファイバーケーブルです。
          • 10ギガビットイーサネット規格(10G BASE-SR/10G BASE-SW)伝送に対応したOM3光ファイバーケーブルです。
          • 外部からのノイズの影響がなく安定した高速通信、長距離信号転送が可能です。
          • 取り外し可能なプッシュプル方式のLC/SCコネクタです。
          • 信号の歪みを改善し、安定したデータ伝送が可能なグレーデッドインデックス・マルチモード(GI)です。
          • 安心の国内全数検品および端面清掃、シリアルナンバー管理製品です。

          仕様

          ケーブル長 1m ※コネクタ含む
          コネクタ LCコネクタ×2 - SCコネクタ×2
          ファイバータイプ マルチモード
          適合規格 10GBASE-SR、10GBASE-SW、1000BASE-LX、1000BASE-SX、100BASE-FX
          芯数 2芯
          外皮材質 PVC
          ケーブル径 Φ2.0mm
          光ファイバーコア径 50μm
          光ファイバークラッド径 125μm
          • 仕様は予告なく変更する事がありますので、あらかじめご了承ください。