U2C-CCLY20NBK
(税込)
JANコード: 4549550303880
特長:2.0m
最大60WのUSB Power Deliveryに対応したUSB Type-C(TM)ケーブルです。束ねてもクセが残りにくいやわらかケーブルと、飛び出しが少ないスッキリした配線が可能なL字コネクターを採用しています。USB Type-C(TM)ポートを搭載しているパソコンおよび充電器・モバイルバッテリーなどに、USB Type-C(TM)ポートを搭載しているスマートフォンやタブレットを接続し、充電やデータ転送ができます。
ラインアップ
型番/JANCD 特徴 標準価格 備考
U2C-CCLY05NBK
0.5m
発売中
U2C-CCLY10NBK
1.0m
発売中
U2C-CCLY15NBK
1.5m
U2C-CCLY20NBK(選択中)
2.0m
製品の特長
充電やデータ転送ができるUSB2.0ケーブル
やわらかケーブルを採用
L字コネクターを採用
Certified Hi-Speed USB(USB2.0) 正規認証品
USB2.0の規格である「Certified Hi-Speed USB(USB2.0)」の正規認証品です。
最大480Mbpsのデータ転送が可能
最大60W(20V/3A)で充電可能
2重シールドケーブル
金メッキピンを採用
サビなどに強く信号劣化を抑える金メッキピンを採用しています。
難燃性の素材を使用
難燃性の素材を使用し、安全性を高めています。
接続図
自社環境認定基準を1つ以上満たし、『THINK ECOLOGY』マークを表示した製品です。
「THINK ECOLOGY」マークは、
積極的にお客様に選んでいただけるよう努力を続けて参ります。
仕様
コネクター形状1 USB Type-C(TM)プラグ
コネクター形状2 USB Type-C(TM)プラグ
対応機器 60W以下の入出力に対応するUSB Type-C(TM)ポートを持つパソコン・充電器・モバイルバッテリーおよび、USB Type-C(TM)ポートを持つスマートフォン・タブレットなど ※USB Type-C and USB-C are trademarks of USB Implementers Forum
USB規格 USB2.0規格正規認証品
USB Power Delivery対応
対応電圧/電流 最大20V/3A
ピンメッキ仕様 金メッキピン
ケーブル長 約2m  ※コネクター含まず
ケーブル径 約3.8mm