MPA-XCCS20PNBK
(税込)
JANコード: 4549550326469
特長:2m
断線に強い高耐久モデル。最大60WのUSB Power Deliveryに対応し、スマートフォン・タブレットを高速充電。USB Type-C(TM)ポートを搭載した機器同士の接続ができるUSB2.0ケーブルです。
  • EU Rohs指令準拠製品
ラインアップ
型番/JANCD 特徴 標準価格 備考
MPA-XCCS03PNBK
0.3m
発売中
MPA-XCCS12PNBK
1.2m
発売中
MPA-XCCS20PNBK(選択中)
2m
製品の特長
  • USB2.0の規格である「Certified Hi-Speed USB(USB2.0)」の正規認証品です。
  • USB Type-Cプラグは、裏、表に関係なくケーブルを挿し込めます。
  • USB Power Deliveryに対応し、最大60W(20V/3A)で接続機器への充電が可能です。
  • ※接続する機器がUSB Power Delivery対応である必要があります。
  • 最大480Mbpsのデータ転送が可能です。 ※理論値
  • 難燃性の素材を使用し、安全性を高めています。
  • ※当社従来品の10倍の耐久試験に合格しています。
  • 外皮にはナイロンメッシュを使用し、ケーブル表面の傷を防止します。
  • サビなどに強く信号劣化を抑える金メッキピンを採用しています。
  • ※USB Type-C and USB-C are trademarks of USB Implementers Forum
仕様
コネクター形状 USB Type-C(TM)プラグ - USB Type-Cプラグ
ケーブル太さ 約3.8mm
規格 USB2.0規格正規認証品
USB Power Delivery対応
対応電圧/電流 最大20V/3A(60W)