DE-C36-5000BK
(税込)
販売終了
JANコード: 4549550238281
特長:ブラック
MagSafe対応iPhoneシリーズをマグネットで固定して5Wのワイヤレス充電ができるモバイルバッテリーです。また、モバイルバッテリーとiPhoneを同時に充電できるので、本製品を電源に接続しワイヤレス充電器としても使用することができます。iPhoneの背面レンズに干渉しないデザインなので安心してお使いいただけます。ワイヤレス充電しながら動画視聴ができる収納可能なスタンド付き。
ラインアップ
型番/JANCD 特徴 標準価格 備考
DE-C36-5000BK(選択中)
ブラック
販売終了
DE-C36-5000BU
ブルー
製品の特長
※ iPhone12、13 series対応(2022年1月現在)。
MagSafe対応iPhoneに対応、ワイヤレス充電可能なモバイルバッテリー
MagSafe対応iPhoneにマグネットで固定し、5Wでワイヤレス充電できるモバイルバッテリーです。合計最大出力は12.5W、容量は5000mAhです
スタンド付き
ワイヤレス充電時に本製品が滑らない
“同時充電”に対応
USB Type-C™(USB-C™)ポートを1ポート搭載
USB Type-C™(USB-C™)ポートを1ポート搭載しており、ワイヤレス充電と合計12.5Wの出力が可能なモデルです。
※USB Type-C and USB-C are trademarks of USB Implementers Forum.
ケーブル付属
充電しながらスマートフォン操作可能
MagSafe対応ケースをつけたまま充電可能
※3mm以下の厚さのケースのみ。3mm以下のケースであっても、その仕様や条件によっては充電できない場合があります。
対応ACアダプターに接続することで充電
充電式リチウムイオン電池は安全設計
電池残量確認可能なLEDランプ
電池残量は4段階のLEDランプ点灯で確認可能です。
約3時間で充電可能
※10.5W以上のAC充電器に接続し充電した時間です。
スマートフォンを約1.6回充電可能
本製品(バッテリー容量5000mAh)でスマートフォンを約1.6回充電可能です。
信頼性の高いUSB Type-C™(USB-C™)コネクター
充電式リチウムイオン電池を搭載
約500回繰り返し使用可能な充電式リチウムイオン電池を搭載しています。
電気用品安全法(PSE)の技術基準に適合
6つの保護機能を備えた安心の回路設計
異物検知機能を搭載
自社環境認定基準を1つ以上満たし、『THINK ECOLOGY』マークを表示した製品です。
「THINK ECOLOGY」マークは、
積極的にお客様に選んでいただけるよう努力を続けて参ります。
お客様に選ばれてモバイルバッテリー充電器部門No.1
国内評価によるお客様に安心を
日本メーカーならではの丁寧なサポート体制 安心の国内自社サポート
仕様
対応機種 iPhoneおよびUSB端子で充電するスマートフォン、タブレット
コネクター形状(電源入力側) USB Type-C(TM)(USB-C(TM))ポート
定格入力電圧 5V
定格入力電流 2.1A
出力 合計12.5W USB Type-C(TM)(USB-C(TM))は5V2.4A(ワイヤレス充電使用時は5V/1.5A) ワイヤレス充電は5W
電池種類 充電式リチウムイオン電池
電池定格容量 3.6V 5000mAh
充電時間 約3時間 ※10.5W以上のAC充電器を使用した場合
外形寸法 幅約64mm×奥行約22mm×高さ約115mm