DE-C82L-10000WF
オープン価格
JANコード: 4549550407670
特長:しろちゃん(ホワイト×ブラック)
スッと伸ばして、くるっと収納!持ち運びに便利な本体一体型の巻き取り式USB Type-C(TM)ケーブルを備えたモバイルバッテリーです。最大出力35Wなので、スマートフォンやタブレットはもちろん、ノートパソコンの充電も可能。容量10000mAhで外出先でも安心して充電できます。ケーブルを持ち忘れる心配がなく、必要な長さに調節して使用できます。かわいいしろちゃんモデルです。
ラインアップ
型番/JANCD 特徴 標準価格 備考
DE-C82L-10000BK
ブラック
オープン価格
発売中
DE-C82L-10000WF(選択中)
しろちゃん(ホワイト×ブラック)
発売中
製品の特長
巻き取り式USB Type-C™ケーブルを備えたモバイルバッテリー
本体一体型ケーブルは巻き取り式
USB Type-Cポート×1とUSB-Aポート×1も搭載
※同時出力時は、2ポートでも2ポート/1ケーブルでも、合計最大15Wを分配して充電を行います。
最大45Wの高出力
最大35Wの高出力でスマートフォンやタブレットを充電できるのはもちろん、MacBook Airなどのノートパソコンにも対応しているため、外出先で急にバッテリーが切れても安心です。
※一体型のUSB Type-Cケーブル、またはUSB Type-Cポートの単独出力時に限ります。
※35W以下のUSB Type-C入力に対応したパソコンに限ります。
USB-Aポートの単独使用時は最大22.5Wの出力が可能
サイズ
重量
※AC充電器は同梱しておりません。別途ご購入またはご用意ください。
※AC充電器は30W以上を推奨します。30W未満のAC充電器で充電した場合や、USB Type-C - USB-Aケーブルで充電した場合、パッケージやHPに記載の時間では満充電にならない場合があります。
参考充電回数
約1000回繰り返し使用可能
"まとめて充電"対応
充電式リチウムイオン電池は安全設計
バッテリー残量を確認できるLEDパネル
低電流モード
※USB-Aポートのみ対応します。
"おまかせ充電"対応
接続機器を見分けて最適な充電を行う"おまかせ充電"に対応しています。
Thermal Protection搭載
安心の回路設計
PPS規格対応
※USB Power Deliveryとは、アダプターと接続機器間で情報をやり取りすることで、その機器間における最適な電力を選択し、高速充電を実現するUSB規格です。PPS(Programmable Power Supply)とは、0.02V単位で電圧を調整し、最適な電力で効率的に供給することができるUSB Power Deliveryのオプション規格です。
航空機内への持ち込みが可能
電池容量が160Wh(43,243mAh)以下であるため、機内持ち込みも可能です。
※航空会社の規定によって例外がある場合があります。
ゲーム機の充電にも
NINTENDO SWITCH™ 2/NINTENDO SWITCH™/NINTENDO SWITCH Lite™対応です。
※ドックでの使用に対応していません。
PSE試験合格品
環境に優しい製品
再生プラスチック採用
環境に配慮した地球にやさしい製品になります。
本製品は筐体に再生プラスチックを採用した環境に優しい製品です。
自社環境認定基準を1つ以上満たし、『THINK ECOLOGY』マークを表示した製品です。
「THINK ECOLOGY」マークは、
積極的にお客様に選んでいただけるよう努力を続けて参ります。
お客様に選ばれてモバイルバッテリー充電器部門No.1
国内評価によるお客様に安心を
日本メーカーならではの丁寧なサポート体制 安心の国内自社サポート
仕様
定格入力電圧 5V/9V/12V/15V/20V
定格入力電流 3A/3A/2.92A/2.33A/1.75A(最大35W)
出力 USB Type-C1ポート/本体一体型USB Type-Cケーブル:最大35W(5V/3A、9V/3A、12V/2.92A、15V/2.33A、20V/1.75A) PPS1最大33W(3.3-11V/3A) PPS2最大35W(3.3-16V/2.35A)、USB-A1:最大22.5W(5V/3A、9V/2A、10V/2.25A、12V/1.5A)、2ポート以上同時接続時:合計最大15W(5V/3A)
電池種類 充電式リチウムイオン電池
電池定格容量 3.65V/10000mAh 36.5Wh
外形寸法 幅約51mm×奥行約37mm×高さ約82mm
重量 約220g
カラー しろちゃん(ホワイト×ブラック)
付属品 絶縁シート×2
使用温度範囲 使用温度:0℃~40℃